Джина Карано отчислена из «Мандалорца» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Джина Карано отчислена из «Мандалорца»

17

Джина Карано отчислена из "Мандалорца"

Студия Lucasfilm разорвала контракт с актрисой Джиной Карано, поэтому она более не появится в фантастическом сериале «Мандалорец» и его возможных спин-оффах. Как отмечает со ссылкой на официальный пресс-релиз издание Variety, причиной стал комментарий актрисы на ее странице в Instagram.

«Джина Карано более не работает на Lucasfilm, и в будущем у нас нет никаких планов сотрудничества. Ее посты в социальных сетях, порочащие людей на основе их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы», — говорится в заявлении компании.

Гнев руководства Lucasfilm вызвали, в частности, рассуждения Карано, касающиеся холокоста, в которых она отмечала, что «евреев били на улицах не нацистские солдаты, а соседи и даже дети». «Поскольку история подвергается правкам, большинство людей сегодня не понимает, что до того, как у нацистов возникла возможность блокировать тысячи евреев, власти сначала заставляли людей ненавидеть их просто за то, что они евреи. Чем это отличается от ненависти к кому-то за его политические взгляды?», — отметила актриса, поддерживающая Республиканскую партию.

В другом посте Карано поделилась фотографией человека в нескольких тканевых масках с подписью: “Тем временем в Калифорнии». Отметим, что Карано неоднократно подвергалась критике за ее резкие высказывания по поводу политической ситуации в США.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.