Disney стала абсолютным лидером летнего сезона | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Disney стала абсолютным лидером летнего сезона

12

Disney стала абсолютным лидером летнего сезона
Disney стала абсолютным лидером летнего сезона

Компания Disney стала безоговорочным лидером летнего сезона 2021 года. Ее кинопроекты собрали в домашнем прокате более 483 миллионов долларов, а с учетом достижений принадлежащей ей студии 20th Century совокупные заработки превысили 586 миллионов долларов.

Киностудия Universal финишировала второй с результатом 407,4 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга заняла студия Warner Bros., кинопроекты которой заработали 249,4 миллиона долларов. Доходы в стриминге не учитывались, но вероятнее всего, здесь лидерство также принадлежало Disney, так как часть ее кинолент распространялись по премиальной подписке за дополнительную плату.

Самыми кассовыми фильмами летнего сезона в Северной Америке стали «Черная Вдова» — 182 миллиона долларов, «Форсаж 9» — 172 миллиона долларов и «Тихое место 2» — 160 миллионов долларов. В пятерке лидеров также оказались еще два проекта Disney — «Шан-Чи и Легенда Десяти Колец» и «Круиз по джунглям».

Общие сборы за лето 2021 года в домашнем прокате составили 1,7 миллиарда долларов. Последний раз столь незначительного результата американскому прокату удавалось добиваться в 1992 году, но это было в условиях куда меньшей стоимости билетов и меньшего числа кинозалов.

Источник

Comments are closed.