Disney+ разрабатывает спин-офф сериала «Ванда/Вижн» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Disney+ разрабатывает спин-офф сериала «Ванда/Вижн»

11

Disney+ разрабатывает спин-офф сериала "Ванда/Вижн"
Disney+ разрабатывает спин-офф сериала "Ванда/Вижн"

Похоже, что Marvel есть еще что сказать о мире «Ванда/Вижн». По сведениям издания Variety, Disney+ разрабатывает спин-офф, в котором основное внимание будет уделено персонажу Кэтрин Хан — Агате Харкнесс. Сценарий к шоу, позиционирующемуся как мрачная комедия, напишет Жаклин Шеффер, ведущая сценаристка оригинального сериала, у который контракт с Marvel и 20th Television.

Напомним, что звезды Кинематографической вселенной Marvel Элизабет Олсен и Пол Беттани вернулись в знакомых образах в мини-сериале «Ванда/Вижн» в истории, которая на первый взгляд кажется семейной комедией. Действие в шоу, ставшим первым сериалом в Четвертой фазе развития Киновселенной Marvel, разворачивается в пригороде Нью-Джерси, где пара ведет идиллическую жизнь. Хан играет их любопытную соседку Агнес, которая, как выясняется позже, является могущественной ведьмой, мечтающей победить Ванду (Олсен). Сериал закончился тем, что Ванда одолела Агату, заманив ее в западню в Уэствью.

Сериал получил 23 номинации на премию «Эмми», в том числе, как «лучший мини-сериал или антология». Хан претендовала на награду в категории «лучшая актриса второго плана в мини-сериале или антологии», а Шеффер была номинирована за сценарий к первому эпизоду.

Источник

Comments are closed.