Disney потратит миллиарды на контент для стриминга | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Disney потратит миллиарды на контент для стриминга

13

Disney потратит миллиарды на контент для стриминга
Disney потратит миллиарды на контент для стриминга

Компания Disney планирует тратить миллиарды долларов на производство контента для своих потоковых сервисов Disney+, Hulu и ESPN+. Об этом, по сведениям издания Deadline, было заявлено на конференции инвесторов, состоявшейся 10 декабря 2020 года. Планируется, что к 2024 году расходы составят 14-16 миллиардов в год. При этом планируется производить не менее ста сериалов и полнометражных кинопроектов.

Ожидается, что к 2024 году число абонентов одного только Disney+ составит от 240 до 260 миллионов, однако, так как потоковый сервис развивается со значительным опережением ранних прогнозов, то цифра эта может быть скорректирована. Самым сложным с финансовой точки зрения, по понятным причинам, окажется 2021 год, но уже через три года стриминг станет полностью прибыльным.

Что касается Hulu, то, согласно консервативным прогнозам, он наберет 50-60 миллионов подписчиков к 2024 году, а годом ранее уйдет в плюс. От 20 до 30 миллионов абонентов окажется к этому же сроку у ESPN+, который также станет приносить своим владельцам существенную прибыль.

Напомним, что ценные бумаги компании Disney резко выросли в цене после завершения конференции. Стоимость акции достигла своего исторического максимума.

11.12.2020 23:35
Источник

Comments are closed.