Дэвид Литч и Чад Стахелски рассказали о съемках «Матрицы 4» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Дэвид Литч и Чад Стахелски рассказали о съемках «Матрицы 4»

2

Дэвид Литч и Чад Стахелски рассказали о съемках «Матрицы 4»

Ударная парочка поработает над возрождением франшизы.

Мастера бойкого экшна Дэвид Литч и Чад Стахелски, несколько лет назад успешно переквалифицировавшиеся из постановщиков трюков в режиссеры, помогут Лане Вачовски в создании экшна четвертой части «Матрицы». Пока киноиндустрию лихорадит от пандемии коронавируса, Стахелски пообщался с порталом Collider и пролил свет на ситуацию с квадриквелом:

«Наше участие касается создания креативной концепции хореографии и ее отработки с актерским составом. Что делает Лану такой крутой, так это то, что она режиссирует собственный экшн. В некоторых частях «Матрицы» были вторые режиссеры, в основном из соображений логистики, но в «Матрице 4» она делает все сама».

Для справки: Литч и Стахелски стояли у истоков оригинальной франшизы. Дуэт ставил экшн-сцены трилогии, из-за чего и сблизился с Киану Ривзом и Вачовски. Дальше они организовали совместную продюсерскую компанию 87Eleven, срежиссировали на двоих первого «Джона Уика», после чего отправились в вольное плавание: Стахелски сосредоточился на серии с Ривзом, а Литч всего за несколько лет успел снять «Взрывную блондинку», «Дэдпула 2» и «Хоббса и Шоу».

Также в четвертом фильме задействованы Кэри-Энн Мосс, Яхья Абдул-Матин II, Джада Пинкетт Смит, Ламбер Вильсон, Джессика Хенвик, Джонатан Грофф, Приянка Чопра, Нил Патрик Харрис, Эндрю Колдуэлл, Брайан Дж. Смит, Эрендира Ибарра, Макс Римельт и Тоби Онвумере. Над сценарием совместно с Ланой трудился автор «Облачного атласа» Дэвид Митчелл и создатель «Восьмого чувства» Александр Хемон.

Съемки «Матрицы 4» стартовали в начале февраля и продлились чуть больше месяца, пока производство не заморозили из-за эпидемии COVID-19. Студия Warner Bros. наметила релиз ленты на 21 мая 2021 года, но вполне вероятно, что на фоне внеплановой паузы премьерные сроки съедут на более поздний период.

Автор: Александр Цикалов

Источник

Comments are closed.