«Чудо-женщине 2» сулят удручающий старт на родине | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

«Чудо-женщине 2» сулят удручающий старт на родине

15

"Чудо-женщине 2" сулят удручающий старт на родине
"Чудо-женщине 2" сулят удручающий старт на родине

Фильму «Чудо-женщина 2: 1984» прогнозируют весьма слабый старт в прокате в Северной Америке. По сведениям портала Boxoffice Pro, лента будет представлена в рождественские выходные на 2100 экранах, и может собрать от 10 до 15 миллионов долларов.

Естественно, все прогнозы могут быть скорректированы из-за нестабильности на кинорынке. Напомним, что сиквел собрал в премьерные выходные в международном прокате значительно меньше, чем ожидалось — чуть больше 38 миллионов долларов, тогда как студия рассчитывала, что фильму удастся заработать более 60 миллионов долларов.

В качестве причины провального старта называлась низкая активность зрителей, прежде всего в Китае, где экранизации комиксов DC не удалось составить конкуренцию лентам местного производства.

Отметим также, что релиз «Чудо-женщины 2» переносился несколько раз. Руководство Warner Bros. планировало представить картину зрителям зимой 2019 года, но ее режиссер Пэтти Дженкинс воспротивилась и добилась назначения новой даты — летом 2020 года.

График был сорван из-за пандемии коронавируса и в итоге фильм, который считался одним из потенциальных миллиардеров 2020 года, вероятнее всего, станет очередным убыточным проектом студии.

24.12.2020 15:30
Источник

Comments are closed.