Чернокожие актеры получили рекордное число номинаций на Emmy 2020 | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Чернокожие актеры получили рекордное число номинаций на Emmy 2020

1

Чернокожие актеры получили рекордное число номинаций на Emmy 2020

Американская Телевизионная академия позаботилась о соблюдении современных требований, касающихся адекватного представительства артистов всех рас в списках номинантов на Emmy 2020. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, в этом году чернокожие артисты заслужили рекордное количество упоминаний.

Из 102 актерских номинаций в сериалах, мини-сериалах и телевизионных программах в 35 за трофеи академии будут бороться чернокожие знаменитости, то есть их представительство составило более 34 процентов. Предыдущее лучшее достижение составляло 27 процентов и было зафиксировано в 2018 году.

Однако в других категориях, в частности, режиссерской и сценарной по-прежнему доминировали белые мужчины, которые составили две трети от общего числа претендентов.

Напомним, что абсолютным лидером по числу возможных премий стала многосерийная экранизация комиксов «Хранители». Она может получит в общей сложности 26 Emmy. Среди площадок наибольшее число номинаций получил потоковый сервис Netflix — 160, что также стало новым абсолютным рекордом. Все победители будут объявлены на церемонии, которая состоится 20 сентября 2020 года.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.