«Человек-Паук 3 нет пути домой» обогнал «Титаник» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

«Человек-Паук 3 нет пути домой» обогнал «Титаник»

18

"Человек-Паук 3 нет пути домой" обогнал "Титаник"
"Человек-Паук 3 нет пути домой" обогнал "Титаник"

Фантастический фильм «Человек-Паук 3: нет пути домой» записал на свой счет еще одно выдающееся достижение — обогнал в американском прокате один из самых кассовых кинопроектов в истории кино — драму «Титаник» Джеймса Кэмерона. Сборы третьей части в Северной Америке превысили 666 миллионов долларов.

В свое время лента о гибели океанского лайнера и трагической любви двух главных героев собрала 659 миллионов долларов.

Более того, ожидается, что в свой четвертый уик-энд «Человек-Паук 3: нет пути домой» заработает в американских кинотеатрах 30 миллионов долларов. Это больше, чем сборы за аналогичный период у других крупных голливудских проектов, выходивших в преддверии Нового года, включая «Звездные войны 8: Последние джедаи» (23,7 млн долларов), «Изгой-один: Звездные Войны. Истории» (22 млн долларов) и «Звездные войны 9: Скайуокер. Восход» (15,1 млн долларов).

Мировые сборы третьего сольного фильма о Человеке-пауке уже приблизились к полутора миллиардам долларов, что фактически ставит его вровень с самыми успешными экранизациями комиксов Marvel, которые были представлены зрителям в значительно более благоприятной обстановке.

Источник

Comments are closed.