Чего стоит ждать от нового мультсериала «Аркейн» по игре League of Legends. Первые впечатления от нового трейлера | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Чего стоит ждать от нового мультсериала «Аркейн» по игре League of Legends. Первые впечатления от нового трейлера

14

Чего стоит ждать от нового мультсериала «Аркейн» по игре League of Legends. Первые впечатления от нового трейлера

Игровая экранизация, которой достойны не только геймеры.

League of Legends – одна из самых популярных компьютерных игр последних лет в жанре MOBA. В ней нет сюжета, а концепция представляет собой сражение двух команд на большой арене. Но это не мешает League of Legends обрастать огромной мифологией. Многое можно узнать из биографий героев, описания предметов и территорий, а также официальных рассказов. Все это легко найти на официальном сайте проекта и провести там не один день, пытаясь разобраться в происходящем.

Новым расширением мира League of Legends станет мультсериал, который будет выходить на Netflix. Для стримингового сервиса это не первый опыт такого сотрудничества. В начале года уже выходил анимационный проект по главному игровому конкуренту Dota 2. Но если студия VALVE немного схитрила, выполнив свой мультсериал в обычном рисованном стиле, пускай и от именитой корейской студии, то Riot Games решили не идти легким путем. Визуальный стиль немного напоминает сюжетные рекламные ролики. Правда, на этот раз 3D-анимация, стилизованная под рисованный комикс, обросла множеством деталей и замахивается на большой масштаб. Город Пилтовер явно будут ждать потрясения и необходимость вывести войска на улицы, чтобы справиться с надвигающимся хаосом.

Чего стоит ждать от нового мультсериала «Аркейн» по игре League of Legends. Первые впечатления от нового трейлера

Аркейн

Правда, в центре будет личная драма двух сестер, потерявших друг друга. Главными героинями стали персонажи из игры Вай и Джинкс. В официальных описаниях их биографий есть только намеки на их родственную связь. Мультсериал несколько пересмотрит их происхождение. Вай явно будет помнить что-то из своего детства, которое не ограничится нахождением в детдоме, и отправится на поиски Джинкс. Здесь появляется новый важный персонаж, отсутствующий в игре. Его зовут Вандер, и, кажется, он является отцом девочек или их близким родственником. Возвращаясь к канону игровой вселенной, Вай предстоит сотрудничать с другим чемпионом Кейтлин. Есть шанс, что нам подробнее расскажут историю их знакомства и зарождения большой дружбы.

Антагонистом «Аркейн» станет неизвестный герой Силко, который выглядит как злобный химик. Возможно, к нему присоединится другой ученый — Виктор, обожающий технический прогресс. Правда, узнать его будет нелегко. Мультфильм впервые покажет персонажа без маски и модифицированного тела, лишь подготавливая к классическому игровому воплощению. Помогать Вай будет гениальный изобретатель Джейс. Он хорошо знаком с Виктором по совместной работе и дружбе, которой не суждено продлиться долго из-за разногласий. Большая роль в сюжете достанется новичку вселенной League of Legends Мэл, занимающей важное место в управлении городом Пилтовером. Также в трейлере появился еще один ученый Хеймердингер. Это далеко не все персонажи, мелькнувшие в ролике, и многих из них будет не так просто распознать.

Чего стоит ждать от нового мультсериала «Аркейн» по игре League of Legends. Первые впечатления от нового трейлера

Аркейн

Действие мультсериала происходит в высокоразвитом и процветающем городе Пилтовере. Но заглянем мы и в его самый темный уголок под названием Заун, где собрались все отбросы. В трейлере между этими локациями чувствуется контраст. С одной стороны нас встречают яркие небоскребы, солнце, дирижабли и дух свободы, с другой – мрачные пещеры под городом, перенаселенность и ощущение безнадеги. Сами локации выглядят очень эффектно и превращают не самую яркую игру в настоящее технофэнтези. В этом мире хитроумные изобретения соседствуют с магией, которым будет непросто ужиться вместе. Это станет еще одним важным конфликтом, разделяющим персонажей.

Трейлер и доступное промо «Аркейн» выглядят фантастически. У игры есть богатый мир и большая база фанатов, которым должен понравиться подход студии к развитию вселенной игры. Уже можно отметить эффектный и узнаваемый визуальный анимационный стиль, а также много экшена, драму и масштаб. Riot Games точно смогут расширить свою аудиторию благодаря удачному сотрудничеству с Netflix. Хочется верить, что простой зритель не пройдет мимо и не испугается бренда League of Legends. «Аркейн» вряд ли потребует знакомства с игрой и может оказаться новым большим хитом стриминг-сервиса. Но об этом мы узнаем лишь 7 ноября.

Трейлер на оригинальном языке:

Чего стоит ждать от нового мультсериала «Аркейн» по игре League of Legends. Первые впечатления от нового трейлера

Константин Киценюк

сериал
премьера
обзор

Источник

Comments are closed.