Бывший шоураннер «Доктора Кто» возвращается в сериал | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Бывший шоураннер «Доктора Кто» возвращается в сериал

10

Бывший шоураннер "Доктора Кто" возвращается в сериал

Расселл Т. Дейвис, сыгравший важную роль в возрождении «Доктора Кто» в 2005 году, намерен вернуться к работе над культовым сериалом BBC в качестве шоураннера. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Лауреат престижных премий профессиональных сообществ, известный сценарист и продюсер Дейвис был представлен в пятницу, 24 сентября 2021 года, как преемник уходящего шоураннера Криса Чибнелла, который объявил ранее этим летом, что он передаст управление ТАРДИСом в 2022 году. Дейвис, покинувший научно-фантастическое шоу в 2009 году, снова возьмет бразды правления в 2023 году, чтобы отпраздновать 60-летие «Доктора Кто».

«Я очень рад вернуться в свое любимое шоу, — сказал Дейвис, чье четырехлетнее кураторство «Доктора Кто» ознаменовалось всплеском популярности и двумя спин-оффами — «Торчвуд» и «Приключения Сары Джейн». — Но мы путешествуем во времени слишком быстро, и мне еще предстоит ознакомиться с блестящим Доктором Джоди Уиттакер, и пока мой друг и герой Крис Чибнелл у руля, я всего лишь зритель».

Напомним, что в июле текущего года Чибнелл и Уиттакер объявили, что покидают шоу после трех сезонов, за которыми последуют три спецвыпуска, а кульминацией станет выпуск, который BBC описывает как «эпический блокбастер». Он выйдет в эфир осенью 2022 года в рамках празднования столетия британского канала.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.