Британское правительство назвало «Корону» фантастикой | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Британское правительство назвало «Корону» фантастикой

13

Британское правительство назвало "Корону" фантастикой

Правительство Великобритании призвало потоковый сервис Netflix снабдить сериал «Корона» маркировкой, предупреждающей, что события шоу являются вымышленными, так как в противном случае зрители будут думать, что оно может служить источником исторических сведений о жизни королевской семьи.

«Это прекрасно поставленное художественное произведение, поэтому, как и в случае с другими телевизионными постановками, Netflix должен был внести предельную ясность. Без этого, я боюсь, что поколения зрителей, которые не пережили эти события, могут ошибочно принять вымысел за факт», — прокомментировал министр культуры Оливер Дауден. По его словам, он намерен обратиться к руководству компании с официальным запросом.

Также, о своей обеспокоенности заявил брат покойной принцессы Дианы Чарльз Спенсер. «Американцы рассказывают мне, что воспринимают «Корону» буквально как урок истории. Что ж, она им не является», — заявил он. Представители Netflix пока не прокомментировали эти претензии.

Отметим, что сериал «Корона» завоевал множество престижных профессиональных наград. Четвертый сезон шоу был представлен зрителям в середине ноября 2020 года.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.