Братство (2019) — описание фильма | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Братство (2019) — описание фильма

8

Братство   (2019)  - описание фильма

  • Год: 2019
  • Жанр: Боевики, Военные, Драмы, Исторические
  • Страна: Россия
  • Режиссер: Павел Лунгин
  • Актеры: Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко, Федор Лавров, Олег Васильков, Антон Момот, Михаил Кремер, Александр Кузнецов, Кирилл Ермичев, Роман Колотухин
  • Время: 1 час 58 минут
  • Перевод: Не требуется
  • Премьера(РФ): 9 мая 2019
  • Бюджет: 270 000 000 руб.
  • По сюжету фильма «Братство»:

    Братство – фильм, в центре сюжета которого находятся люди, рискующие своими жизнями ради друг друга и своих боевых товарищей. Действие картины разворачивается в 1988-м году, когда война в Афганистане уже практически завершена. Советские войска уже собираются выводить с территории, а это означает, что солдаты будут возвращаться домой. Но путь к родным местам и людям будет не таким простым, как хотелось бы. Больше всего трудностей ожидает ребят, которые входят в состав 108-й мотострелковой дивизии, поскольку командование решило, что идти нужно будет через перевал Саланг, а эта территория контролируется моджахедами, во главе которых стоит некто Хошем. Главный удар на себя возьмет центральный персонаж фильма – молодой лейтенант Василий Железняков.

    В плену у преступников

    У главного героя этого кино есть позывной Грек, потому именно так его чаще всего и называют сослуживцы. Среди коллег он выделяется смелостью, отвагой, находчивостью и самоотверженностью, то есть он из тех людей, на которых можно положиться в любой ситуации. И начальство об этом прекрасно осведомлено. Когда возник вопрос о том, как наиболее безопасно вывести из Афганистана всю дивизию солдат, то тут и подумали о Железнякове. Василий согласился остаться в плену у бандитов, чтобы в это время его товарищи смогли безопасно и спокойно пройти по вражеской территории. Конечно, соглашаясь на такое, главный герой брал на себя огромную ответственность, ведь теперь каждое его слово или действие может стать последним.

    Член братства права на ошибку не имеет

    Смотреть фильм Братство можно рекомендовать тем, кто любит военные картины и боевики. Особенно будет интересен сюжет сего кинопроизведения мужской аудитории. У Василия нет права на ошибку, потому он должен быть крайне осторожным, пока находится под контролем преступников. В ситуации, которая сложилась, замешаны интересы очень многих людей, которые порой даже противоречат друг другу. Среди них есть и спецназовцы, и разведчики, и чиновники Афганистана, и исламисты, и представители советских спецслужб, и еще много кто. Главный герой находится в самом центре всего происходящего, но, тот факт, что он согласился побыть в плену, совсем не означает, что его боевые товарищи просто пошли вперед, пользуясь такой возможностью.

    Не бросать своих – первый закон военного братства

    Василия никто не бросал, ведь он часть братства, сложившегося в разведроте, а там существуют свои правила, главное из которых заключается в том, чтобы не бросать своих ни при каких обстоятельствах. Пока главный герой рискует собой, другие парни думают над тем, как его освободить. Каждый при этом подставляет свою жизнь под смертельную опасность, но есть вещи, ради которых это оправдано. Основой для создания сценария к фильму стали воспоминания бойцов настоящей мотострелковой дивизии под номером 108, которую действительно смогли вывести из Афгана практически без потерь, хоть путь и пролегал через самый сложный перевал, о котором знают все, кто был на этой войне. Снимали картину в Дагестане, а в массовых сценах были задействованы местные жители.

    Источник

    Comments are closed.