Белым актерам запретят озвучивать цветных героев «Симпсонов» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев «Симпсонов»

2

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев "Симпсонов"

Создатели знаменитого анимационного сериала «Симпсоны» объявили об изменениях в кадровой политике. Теперь, как отмечает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсеров шоу, белые актеры более не будут привлекаться для озвучивания персонажей иной расы.

Аналогичное решение было принято и создателями другого популярного шоу — «Гриффины». Одна из основных его звезд — актер Майк Генри заявил на своей странице в Twitter, что более не намерен озвучивать персонажа по имени Кливленд, который говорил его голосом в течение двух десятков лет. «Я люблю его, но «цветные» герои должны озвучиваться «цветными» актерами. Я отказываюсь от этой роли», — написал он.

Отметим, что многие ведущие телеканалы и производственные студии стали менять свою политику в сторону «большей инклюзивности» после начала массовых протестов в США, поводом для которых стало убийство при задержании чернокожего жителя Миннеаполиса Джоджа Флойда. По стране прокатилась волна погромов, были снесены многие памятники, которые, по мнению протестующих, напоминали о сегрегации или колониальном прошлом.

О процветающем в Голливуде «расизме» и необходимости перемен говорили многие знаменитости.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.