Азиатские кинопроекты продолжили доминировать в прокате | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Азиатские кинопроекты продолжили доминировать в прокате

12

Сюжет: Коронавирус против Кино| Все сюжеты
Азиатские кинопроекты продолжили доминировать в прокате
Азиатские кинопроекты продолжили доминировать в прокате

На прошедших выходных азиатский прокат продолжил свое безраздельное доминирование. По сведениям издания Deadline, в Китае кассовые сборы нового лидера — картины под названием «Жертвоприношение» превысили 100 миллионов долларов. Такого результата ей удалось добиться уже во второй уик-энд.

На втором месте оказался японский кинопроект под названием «Приключение дигимонов: Последняя эволюция», статовавший в китайском прокате с большим опозданием.

В самой же Японии вновь не было равнозначных конкурентов у полнометражного мультфильма «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд». Очередной уик-энд обеспечил ему сборы в 37 миллионов долларов. Таким образом, на его счету только в национальном прокате уже более 175 миллионов. Проект продолжает чувствовать себя прекрасно и в сети IMAX, в которой зафиксировано падение всего в 11 процентов, и это был один из лучших результатов в истории.

Отметим, что на фоне этих успехов европейский и американский кинорынок переживают настоящую катастрофу. Так, вторая по величине сеть Северной Америки Regal прекратила работу на неопределенный срок. Жесткие карантины, подразумевающие закрытие всех кинотеатров, вновь введены в Германии, Франции, Великобритании и других странах.

02.11.2020 11:20
Источник

Comments are closed.