Арнольд Шварценеггер почтил память советского атлета | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Арнольд Шварценеггер почтил память советского атлета

8

Арнольд Шварценеггер почтил память советского атлета
Арнольд Шварценеггер почтил память советского атлета

Знаменитый голливудский актер и бывший Мистер Олимпия Арнольд Шварценеггер почтил память своего кумира — советского тяжелоатлета Юрия Власова, скончавшегося в возрасте 85 лет. На своей странице в социальной сети Twitter, он в очередной раз отметил, что Власов стал для него примером для подражания.

«Юрий Власов научил всех нас, что “невозможно” — это всего лишь слово. Он был первым человеком, поднявшим 200 кг в толчке, и именно он вдохновил меня, когда я познакомился с ним в 1961 году», — написал он. По словам Шварценеггера, когда он смог встретиться с Власовым в конце 80-х, он был поражен, что его кумир оказался еще и мыслителем.

«Он сказал мне, что сила тела — ничто по сравнению с силой разума. Он был одним из самых сильных людей в мире и верил, что настоящая сила исходит от слов», — добавил Шварценеггер.

«Он был действительно единственным в своем роде, и я надеюсь, что каждый из нас сможет найти вдохновение в его истории. Мне повезло с ним познакомиться, и я буду очень скучать по нему. Мои мысли с его семьей», — резюмировал он. Напомним, что Власову принадлежало множество мировых рекордов, в 1960-м году он завоевал золотую медаль на Олимпийских играх.

15.02.2021 16:15
Источник

Comments are closed.