Анонсирован еще один приквел «Игры престолов» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Анонсирован еще один приквел «Игры престолов»

14

Анонсирован еще один приквел "Игры престолов"

Телеканал HBO анонсировал еще один приквел знаменитого сериала «Игра престолов». Как сообщает издание Variety, экранизации будет подвергнута серия произведений писателя Джордж Р.Р. Мартина под названием «Повести о Дунке и Эгге», действие котором происходит в мире «Игры».

Всего в цикле три повести — «Межевой рыцарь», «Присяжный рыцарь» и «Таинственный рыцарь» — в центре сюжета которых странствующий рыцарь Дункан Высокий по прозвищу Дунк и его юный оруженосец Эйегон Таргариен (Эгг). События происходят примерно за сто лет до столкновений Семи королевств в борьбе за Железный трон. Писатель обещал довести общее число произведений до пяти, и финальное должно завершиться коронацией Эйегона.

Пока нет сведений о сроках работ над экранизацией. Напомним, что ранее HBO запустил в производство сериал под названием «Дом дракона», в котором будет рассказано о битвах и интригах, происходивших за тысячу лет до событий «Игры престолов». Также до уровня «пилота» добрался и иной приквел, главную роль в котором согласилась сыграть австралийская актриса Наоми Уоттс, но позже проект был закрыт.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.