«Алита: Боевой ангел» вернется в прокат | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

«Алита: Боевой ангел» вернется в прокат

20

"Алита: Боевой ангел" вернется в прокат
"Алита: Боевой ангел" вернется в прокат

Фантастический боевик «Алита: Боевой ангел» будет вновь выпущен в прокат. Такой анонс сделал продюсер проекта Джеймс Кэмерон на своем официальном канале в Twitter. «Мы с вами, Армия Алиты. Алита возвращается на большие экраны 30 октября», — написал он.

Отметим, что хотя прокат ленты оказался провальным в Северной Америке с коммерческой точки зрения, (она собрала всего 85,7 миллиона долларов при бюджете в 170 миллионов долларов), фильм преуспел за рубежом, добившись мировых сборов в размере 404 миллиона долларов. Он также заслужил статус культового с обзавелся фанатской базой с самоназванием #AlitaArmy, которая не перестает требовать съемок продолжения и создания новой кинематографической франшизы.

Напомним также, что фильм был основан на японской манге, рассказывающей историю девушки-киборга в мире далекого будущего. Американскую версию представил зрителям режиссер Роберт Родригес, для которого этот проект стал самым дорогим в его карьере. В 2019 году в оном из интервью постановщик заявлял, что в любой момент готов приступить к съемкам продолжения, если на то будет воля студии Fox.

08.10.2020 09:19
Источник

Comments are closed.