Актеры сериала «Эйфория»: как изменилась их карьера ко второму сезону? | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Актеры сериала «Эйфория»: как изменилась их карьера ко второму сезону?

45

Актеры сериала «Эйфория»: как изменилась их карьера ко второму сезону?

9 января состоялась премьера второго сезона нашумевшего подросткового сериала от HBO «Эйфория». С момента выхода первого сезона прошло почти два года, и неудивительно, что за это время карьера многих звезд, работавших над проектом, пошла в гору. Из нашей статьи вы узнаете, в каких еще фильмах и сериалах можно увидеть талантливых актеров «Эйфории».

 

Зендая (Ру Беннет)

Зендая с раннего детства проявляла интерес к актерской, модельной и музыкальной карьере. В 2009 году она исполнила одну из главных ролей в сериале Disney Channel «Танцевальная лихорадка!». В 2017 году она получила роль подруги Питера Паркера ЭмДжей в фильме «Человек-паук: Возвращение домой» и сыграла одну из ключевых ролей в мюзикле «Величайший шоумен», где ее партнерами по площадке стали Хью Джекман, Ребекка Фергюсон и Мишель Уильямс. Однако по-настоящему судьбоносной для актрисы стала роль семнадцатилетней наркоманки Ру Беннет, вернувшейся домой из рехаба, за которую она получила премию «Эмми» как лучшая актриса драматического сериала.

После «Эйфории» Зендая появилась в следующих фильмах о приключениях Питера Паркера: «Человек-паук: Вдали от дома» и «Человек-паук: Нет пути домой». Вскоре Зендая появилась в главной роли в камерной черно-белой драме создателя «Эйфории» Сэма Левинсона «Малькольм и Мари» о молодом режиссере и его девушке, которые после премьеры фильма Малькольма принимаются выяснять отношения. Также Зендая озвучила антропоморфную крольчиху Лолу Банни в фильме «Космический джем: Новое поколение». В том же 2021 году состоялась громкая премьера долгожданной экранизации романа «Дюна», снятой автором «Прибытия» Дени Вильневым, в которой Зендая появилась в образе женщины-фремена Чани Кайнз – возлюбленной главного героя Пола Атрейдеса в исполнении Тимоти Шаламе. И пусть актриса появилась на экране всего на несколько минут, ее роль была высоко оценена критиками, а в запланированном продолжении фильма история ее героини будет рассказана более полно и подробно.

Актеры сериала «Эйфория»: как изменилась их карьера ко второму сезону?

Зендая

Хантер Шафер (Джулс Вон)

Роль недавно переехавшей в город трансгендерной девушки Джулс стала для трансгендерной модели Хантер Шафер актерским дебютом. Успешно пройдя кастинг на роль, девушка приняла участие в написании сценария и помогла авторам сериала глубже и полнее прописать своего персонажа. Во втором сезоне «Эйфории» Шафер вернулась к роли Джулс. На вечеринке Met Gala 2021 Шафер стала одной из самых обсуждаемых и запоминающихся участниц, появившись в экстравагантном металлизированном костюме, с украшением на лице в виде паука и с сетчатыми контактными линзами.

Джейкоб Элорди (Нейт Джейкобс)

Начав свою актерскую карьеру с участия в массовке, в 2019 году Джейкоб Элорди успешно прошел кастинг на роль одного из главных мужских персонажей «Эйфории», школьного спортсмена Нейта Джейкобса. После этого Элорди сыграл главную роль в мелодраме «Два сердца», а также вернулся к персонажу Ноа Флинну в продолжении молодежной романтической комедии «Будка поцелуев». Также актер сыграл одну из ролей в предстоящем психологическом триллере Эдриана Лайна «Глубокие воды», премьера которого должна состояться в 2022 году на сервисах Hulu и Amazon.

Актеры сериала «Эйфория»: как изменилась их карьера ко второму сезону?

Джейкоб Элорди

Барби Феррейра (Кэт Эрнандес)

Роль открывающей собственную сексуальность и начавшей зарабатывать в вебкаме школьницы Кэт принесла модели plus-size Барбаре Феррейра зрительскую любовь и вдохновила множество девушек, страдающих от комплексов, принять и полюбить собственную далекую от гламурных обложек внешность. В 2020 году вышла комедийная драма «Небеременная», в которой Феррейра исполнила роль лучшей подруги главной героини, вместе с ней отправившейся в другой штат делать аборт. В 2022 году Феррейра появится в новом хорроре обладателя «Оскара» и признанного мастера жанра Джордана Пила под названием «Нет».

Актеры сериала «Эйфория»: как изменилась их карьера ко второму сезону?

Барби Феррейра

Мод Апатоу (Лекси Говард)

Роль подруги детства главной героини, красавицы Лекси Говард, стала для юной актрисы Мод Апатоу далеко не дебютной. Впервые актриса появилась на экране в комедии «Немножко беременна», режиссером котором выступил ее отец Джудд Апатоу. После «Эйфории» актриса сыграла в мини-сериале «Голливуд» о «золотой эпохе» фабрики грез. В 2018 году Апатоу появилась в триллере «Нация убийц», а в 2020 году вернулась к участию в проектах своего отца, сыграв сестру главного героя в его комедийной драме «Король Стейтен-Айленда».

Актеры сериала «Эйфория»: как изменилась их карьера ко второму сезону?

Мод Апатоу

Алекса Деми (Мэдди Перес)

Начав свою карьеру с короткометражек, актриса и певица Алекса Деми до «Эйфории» успела сняться в эпизодах таких сериалов как «Любовь» и «ОА», а также исполнила одну из ролей в фестивальном хите «Середина 90-х». После «Эйфории» Деми появилась в сатирическом фильме «Мейнстрим», получившем номинацию на Венецианском фестивале. В 2022 ожидается выход еще одного проекта с актрисой – сериала «Fables».

Актеры сериала «Эйфория»: как изменилась их карьера ко второму сезону?

Алекса Деми

Сидни Суини (Кэсси Говард)

Актриса Сидни Суини еще до роли девушки со скандальной репутацией Кэсси Говард успела построить неплохую карьеру. Она сыграла в таких сериалах как «Сплошной отстой!», «Острые предметы» и «Рассказ служанки» и даже появилась в небольшой роли у Тарантино в «Однажды в… Голливуде». После «Эйфории» Суини продолжила активную работу. Она исполнила главную роль в триллере «Ноктюрн» и детективной драме «Вуайеристы», а также приняла участие в сериалах «День за днем» и «Белый лотос».

Фото: Legion-Media

Актеры сериала «Эйфория»: как изменилась их карьера ко второму сезону?

Арина Хализова

сериал
звезды
Зендая Коулман
Хантер Шафер
Джейкоб Элорди
Барби Феррейра
Мод Апатоу
Алекса Деми
Сидни Свини

Источник

Comments are closed.