30 худших ремейков фильмов | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

30 худших ремейков фильмов

13

30 худших ремейков фильмов

Ремейки существовали в мировом кино всегда. У новых поколений режиссеров возникал соблазн еще раз рассказать известную и популярную историю. Они надеялись сделать новый фильм технически качественней и заработать денег за счет известного названия. Некоторым это удавалось, и сегодня помнят именно ремейки, а не фильмы, послужившие первоисточником.

Сегодня много говорят о кризисе голливудского кино. Потрясающие технические возможности, о которых не могли мечтать режиссеры XX века, сочетаются с полной безыдейностью. И режиссеры не находят ничего лучшего, чем делать ремейки или необязательные продолжения фильмов, которые заслужили статус культовых в 1980-1990-х годах.

Названия большинства из фильмов этой подборки известны опытному киноману. Но ремейки не следуют дословно фильму-первоисточнику. В некоторых можно найти оригинальные идеи и даже попытки спорить с предыдущим фильмов. Но ни один из них не смог получить такой славы, как фильмы-первоисточники. В любом случае, с ними стоит ознакомиться, чтобы сравнить с оригиналами и составить собственное мнение.

Лучшие фильмы списка :

30 худших ремейков фильмов

Каратэ-пацан (2010)

30 худших ремейков фильмов

Последний дом слева (2009)

30 худших ремейков фильмов

Охотники за привидениями (2016)

30 худших ремейков фильмов

Оптом дешевле (2003)

30 худших ремейков фильмов

РобоКоп (2014)

30 худших ремейков фильмов

Вспомнить всё (2012)

Список фильмов в подборке

Каратэ-пацан (2010)

30 худших ремейков фильмов

The Karate Kid
Спорт, Мелодрама, Семейный, Драма, Боевик
США, Китай

140 мин.

Маленький Дре Паркер вместе с мамой покидает Америку и едет в Пекин. На новом месте мальчику приходится несладко: из-за незнания языка он не может общаться со сверстниками. Дре даже начинает ненавидеть мать за этот переезд.
Однако вскоре в его жизни появляется очаровательная Мей, юная скрипачка, единственный человек, проявляющий интерес к новенькому. Только вот местные задиры не позволяют им общаться и постоянно награждают тумаками иностранного гостя. Дре даже не помогает то, что он записался …

Человек-волк (2010)

30 худших ремейков фильмов

The Wolfman
Триллер, Ужасы, Фэнтези, Драма
США

103 мин.

Лоуренс Тэлбот уже очень долгое время не навещал свою семью, живя вдали от нее. На родину ему пришлось вернуться из-за смерти брата, которого, по слухам, загрыз оборотень. Тело брата было найдено растерзанным в сточной канаве. Лоуренс пытается поддержать безутешную жену своего брата, Гвен, а также собирается расследовать дело гибели брата, так как не верит в историю с оборотнем.
Однако вскоре он сам встречается с тем же оборотнем, который в схватке кусает самого Лоуренса. Теперь мужчина сам …

Нападение на 13-й участок (2005)

30 худших ремейков фильмов

Assault on Precinct 13
Триллер, Драма, Криминал, Боевик
Франция, США

109 мин.

Накануне Нового 2005-го года в полицейском участке №13, находящемся в городе Детройте, на дежурстве остается всего четверо полицейских, тогда как остальные разъезжаются праздновать Новый год. Оставшиеся сотрудники – сержанты Дейк и Джаспер, психолог Алекс и секретарша Айрис, не волнуются, так как присматривать им придется только за парочкой мелких преступников, оставшихся в участке.
Но неожиданно в участок привозят «крупную рыбу» криминального мира – опасного преступника Бишопа. А чуть позже, …

Плетеный человек (2006)

30 худших ремейков фильмов

The Wicker Man
Триллер, Детектив, Ужасы
США, Мексика, Канада, Германия

102 мин.

Эдвард Маюлис – бывший полицейский. Он пытается обрести душевное равновесие после автокатастрофы, в котором виновен он сам – из-за оставленной им на дороге машины на его глазах погибли несколько человек.
Вскоре после этого случая Эдварду приходит письмо от бывшей невесты Уиллоу, которая в отчаянии умоляет бывшего полицейского разыскать ее пропавшую дочь. Эдвард соглашается и отправляется на далекий остров, который бывшая подруга упомянула в письме.
На острове Маюлис обнаруживает пропавшую …

Омен (2006)

30 худших ремейков фильмов

The Omen
Триллер, Ужасы
США

110 мин.

Американский дипломат Роберт Торн, успешен и любим. Только в его семье присутствует одна неприятность. Уже второй раз жена Роберта теряет ребенка. На этот раз ребенок рождается мертвым, и священник уговаривает убитого горем отца взять чужого ребенка.
Чтобы не огорчать свою жену мужчина соглашается на обман. После этого Роберта повышают и его дела складываются куда лучше, чем раньше. Сын Дэмиан, находится все время с матерью, и именно она начинает замечать странности мальчика. Мальчик в свои 5 …

Артур. Идеальный миллионер (2011)

30 худших ремейков фильмов

Arthur
Мелодрама, Комедия
США

110 мин.

Артур Бак – наследник огромного состояния, который уже давно достиг совершеннолетия, но до сих пор не может самостоятельно принимать решения, не полагаясь на мнение своих богатых родителей и своей няни миссис Хобсон. Однажды родители ставят ему условие: он не получит наследство, если не женится на состоятельной женщине, которую подобрала ему мать.
Но неожиданно Артур влюбляется в очаровательную, но небогатую девушку Наоми, и собирается жениться на ней. Теперь ему впервые предстоит пойти …

Проклятие 2 (2006)

30 худших ремейков фильмов

The Grudge 2
Триллер, Ужасы
США, Япония

102 мин.

Подружки Миюки и Ванесса заманивают новую ученицу школы Эллисон в дом, о котором ходит множество легенд-страшилок, и по пути рассказывают девушке одну из них.
Когда-то в этом доме жила семья: муж, жена и ребенок. Глава семьи заподозрил супругу в измене и в приступе ярости жестоко убил ее, своего сына и даже кота. Труп женщины он поместил в кладовку, и теперь, согласно легенде, всяк туда входящий принимает на себя смертельное проклятие.
После рассказа Ванесса и Миюки решают проверить Эллисон …

Когда звонит незнакомец (2006)

30 худших ремейков фильмов

When a Stranger Calls
Триллер, Ужасы
США

87 мин.

Молодая девушка Джилл Джонсон с радостью хватается за возможность подзаработать, приглядывая за детьми богатой семейной пары Мандракисов. В один из вечеров, когда Мандракисы отправляются в ресторан, Джилл укладывает Уилла и Эллисон, и начинает искать способ развлечься.
От тоски спасают разговоры по телефону с друзьями. Так продолжается некоторое время, пока входящий звонок не повергает Джилл в шок. Незнакомец по ту сторону трубки пугающим голосом спрашивает у девушки, давно ли она проверяла, …

Попутчик (2007)

30 худших ремейков фильмов

The Hitcher
Триллер, Ужасы, Криминал
США

84 мин.

Молодая пара – Джим и Грейс – отправляются в поездку по штатам на собственной машине. Дождливой ночью они видят на обочине дороге голосующего человека, но решают не подбирать его – особенно на этом решении настаивает Грейс, видимо, почуяв неладное.
Они проезжают мимо, однако вскоре, на заправке, снова встречаются с таинственным человеком – его подвезла дотуда попутная фура. Неизвестно, с чего незнакомец настроен против Джима и Грейс столь воинственно, однако с этого момента он станет их личным …

Черное рождество (2006)

30 худших ремейков фильмов

Black Christmas
Ужасы
США, Канада

84 мин.

Если в доме произошло убийство, кто бы ни жил в нем позже – он получит большие неприятности. же если это будет благотворительная организация.
У Билли было поистине страшное детство. Его мать ненавидела своего мужа, желая уйти к любовнику. Не получив от мужа разрешение на уход, она убивает его. Билли стал свидетелем ужасной сцены. Мать, во избежание неприятностей с полицией, запирает его на долгие годы на чердаке, и он живет в своем доме как пленник. Повзрослев, Билли улучил удобный момент и …

Источник

Comments are closed.