100 лучших семейных фильмов | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

100 лучших семейных фильмов

18

100 лучших семейных фильмов

Большинство лент этой подборки были созданы в 1980-1990-е годы. Это были десятилетия расцвета кинокомедий и фильмов для подростков. Также здесь можно найти классические голливудские ленты, созданные в течение XX века, и современные фильмы.

Многие из этих картин можно встретить в других подборках и в списках лучших фильмов всех времен. Здесь также можно найти ленты, которые были популярны после своего выпуска, но сейчас остаются известны кинолюбителям или остались незамеченными.

Большинство фильмов относятся к жанрам приключенческого кино, фэнтези и сказки. Они рассказывают о героях, которые отправляются на поиски приключений или пытаются достигнуть результата вопреки всему. Другие фильмы посвящены историям героев, которые вопреки своей воле попали в трудное положение и должны искать выход. Все фильмы подборки объединяет мастерство режиссеров, хорошая актерская игра и доброта. Эти картины рассказывают истории без жестоких сцен. Захватывающий сюжет, атмосфера доброй сказки и важность поднимаемых тем сделают их интересными и детям, и взрослым.

Лучшие фильмы списка :

100 лучших семейных фильмов

Один дома (1990)

100 лучших семейных фильмов

Охотники за привидениями (1984)

100 лучших семейных фильмов

Гарри Поттер и философский камень (2001)

100 лучших семейных фильмов

Миссис утфайр (1993)

100 лучших семейных фильмов

Кто подставил кролика Роджера? (1988)

100 лучших семейных фильмов

Хранитель времени (2011)

Список фильмов в подборке

Миссис утфайр (1993)

100 лучших семейных фильмов

Mrs. Doubtfire
Семейный, Драма, Комедия
США

125 мин.

Дэниэл Хиллард переживает очень непростой жизненный период: на работе его увольняют, он разводится с женой Мирандой, а со своими детьми – сыном и двумя дочерями – он теперь может видеться только раз в неделю. Это очень угнетает Дэниэла, ведь он сильно любит своих детей.
Тогда Дэниэл находит гениальный выход из положения: переодеться женщиной, замаскироваться и устроиться домработницей в дом своей жены, чтобы видеться с детьми хоть каждый день. Назвавшись «миссис утфайр», Дэниэл успешно …

Охотники за привидениями (1984)

100 лучших семейных фильмов

Ghostbusters
Фэнтези, Комедия, Боевик
США

105 мин.

Три друга, учёные из университета в Нью-Йорке, исследуют паронормальные явления, в частности появление призраков. Университет считает эти исследования глупыми и выгоняет горе-учёных, но друзья не унывают, арендуют бывшую пожарную часть, покупают машину и создают фирму по отлову разной нечисти, которая по каким-то непонятным причинам появляется толпами. Дела идут в гору, от заказов нет отбоя, но нет худа без добра.
Причиной такой высокой активности призраков является приход в наш мир бога …

Каспер (1995)

100 лучших семейных фильмов

Casper
Фэнтези, Семейный, Комедия
США

100 мин.

Доктор Харви и его дочка Кэт путешествуют по Америке в поисках контактов с паранормальными явлениями. Дело в том, что несколько лет назад ушла из жизни супруга доктора Харви, и теперь он пытается выйти на контакт с ее духом.
Очередным местом становится особняк мисс Керриган, в котором обитают четыре привидения – три злых и один добрый. Именно с последним неожиданно сдружилась дочка доктора …

Кто подставил кролика Роджера? (1988)

100 лучших семейных фильмов

Who Framed Roger Rabbit
Детектив, Фэнтези, Семейный, Криминал, Комедия, Приключения, Анимация
США

104 мин.

Мультфильм

Действия фильма разворачивается в Лос-Анджелесе в 1947 году. Популярные мультипликационные персонажи живут по-соседству с людьми. Но частный детектив Эдди Валиант терпеть не может этих персонажей и практически не общается с ними.
В один прекрасный день детективу поступает важный заказ: доказать измену Джессики — жены местной анимационной звезды кролика Роджера. Собрав всю информацию, детектив отдает ее главе мультипликационной компании. Но вскоре его убивают и все подозрение падает на Роджера. …

Большой (1988)

100 лучших семейных фильмов

Big
Мелодрама, Фэнтези, Драма, Комедия
США

104 мин.

Герою всего двенадцать лет, и он уже заскучал от своего детства. Как бы здорово было стать большим дядей, чтобы уметь выполнять много разных вещей. Необходимо с осторожностью относиться ко всем безумным желаниям, ведь они имеют свойство исполняться. Вчерашний малец просыпается тридцатилетним мужчиной.
Несмотря на развитое тело, разум у героя остается прежним. Ему приходится заново учиться жить в этом мире, хоть и совсем новом для него. Что интересно, процесс взросления идет очень успешно. …

Оптом дешевле (2003)

100 лучших семейных фильмов

Cheaper by the Dozen
Семейный, Комедия
США

98 мин.

В центре событий семейная пара, недавно переехавшая в большой город из провинциального городка. Муж, Том Бейкер – тренер футбольной команды, жена Кейт – писатель, и целых двенадцать детей! Написав книгу о воспитании детей, Кейт едет в другой город, не желая упускать шанс издать книгу и разрекламировать ее. Муж, отлично справляющийся со взрослыми спортсменами в своей команде, совершенно не знает, как управляться с детьми, особенно если их так много и все они любят пошалить.
Но до возвращения …

Пингвины мистера Поппера (2011)

100 лучших семейных фильмов

Mr. Popper’s Penguins
Фэнтези, Семейный, Комедия
США

94 мин.

Том Поппер – преуспевающий бизнесмен. Он эгоистичен и близких у него практически не осталось: жена ушла, а дети не хотят проводить с ним выходные. Но однажды он получает в наследство пингвина, а при попытке отправить его обратно ему присылают еще пятерых.
С этого дня жизнь Поппера меняется кардинально. Его пентхаус перевернут вверх дном, пингвины срывают Тому деловую сделку, он на грани разорения и дело чуть ли не доходит до тюрьмы.
Но зато экзотические зверушки помогают ему воссоединиться с …

Освободите Вилли (1993)

100 лучших семейных фильмов

Free Willy
Семейный, Драма, Приключения
США, Франция, Мексика

112 мин.

Владельцы океанариума решали поправить свои финансовые дела нелегальным способом. Они надеются получить страховку за случайно погибшее млекопитающее, в качестве которого должна выступить гигантская косатка Вили.
Она уже давно не приносит прибыли, и мысль об её убийстве никого не беспокоила. Кроме подростка Джесси, для которого Вили стал настоящим друга. Джесси никогда бы не оставил товарища в беде, поэтому он решает выпустить животное в открытый океан, сорвав тем самым планы меркантильных …

Яйцеголовые (1993)

100 лучших семейных фильмов

Coneheads
Фантастика, Комедия
США

88 мин.

Пара инопланетян из расы Клорхонов терпит крушение на Земле. Пробыв некоторое время на незнакомой планете, Бельдар и Праймэт понимают, что сородичи вряд ли помогут им в ближайшее время, поэтому решают адаптироваться к жизни среди людей.
Годы спустя они уже являются образцовой семьей по фамилии «Яйцеголовые», воспитывают дочь Конни и занимаются реализацией Американской мечты. А тем временем пришельцев вовсю ищут их земляки Клорхоны, готовящиеся посетить планету людей.
Яйцеголовые еще не знают, …

Трудный ребенок (1990)

100 лучших семейных фильмов

Problem Child
Семейный, Комедия
США

81 мин.

Примерный и любящий муж по имени Бен, работающий магазине спорт товаров очень хочет иметь полноценную семью, но жизнь так сложилась, что его жена Фло не как не может забеременеть. Лечащий врач Фло предлагает им усыновить малыша. Обсудив это Хиллеры при встрече с агентом, объясняют ему свою проблему и тот советует им семилетнего мальчишку по имени Джуниор. И с этого момента все и начнётся. Небольшой, но очень вредный и непослушный мальчик начинает пакостить всем. После всего произошедшего семья …

Источник

Comments are closed.